2012-11-21

оооой..  простите-простите дорогие друзья!!!!!!! я так долго не  писала!!! ну ничего, с завтрашнего дня обещаю исправиться и рассказывать вам  много  нового  и занимательного)))) а вообще-보고 싶었어  или я по вам скучала^_^

2012-05-10

Пока  у  меня  есть  немного  времени  быстро  напишу  об  удивительных  кулинарных  изысках в Южной  Корее.

Так  вот- один  из  многих  это  ПОМИДОР)))))ааххаахахах  да-да-  как  это  ни  удивительно и  ни  странно)).  В  Корее  помидор-это.......ФРУКТ!!!!!!!   У кого бы  я  ни  спрашивала  и  с  кем бы  ни  разговаривала...  Вот  вчера  в  разговоре  с кореянкой  мы как-то затронули  эту  тему  и  я  рассказала  про  томатный  сок (  в  нашем  понимании,  с солью!)-  так  вот  у нее  округлились  глаза  и  она  удивленно  начала вопрошать : как  ЭТО????  С  СОЛЬЮ????  ЭТО ОЧЕНЬ  КИСЛО!!!!!!-  как  правило  корейцы никогда  не пробовали  томатный  сок  с  солью.  В Корее  томатный  сок  (ВНИМАНИЕ!!!)- СЛАДКИЙ (с сахаром или мёдом!!!!!!!)!!!!!!!!!


 Когда  я первый  раз  по незнанию  попробовала ( очень  хотелось томатного  сока)- я  чуть  не  подавилась!!!!!  В  моем  понимании  сладкий  томатный  сок-  это  редкостная гадость!!! Так же  томат  вместе с  другими фруктами ( ананасами,  киви, клубникой, бананом и тп) вы ,100%-но,  увидите  в  заказанном вами, мороженном,  сладкой  вафле  с фруктами и  тд.
                                  пирожные  сделанные  на  основе томатной  пасты)))))

                                           










Сейчас  зная  всё это,  я  заказываю свежевыжатый томатный сок (в  магазине  он весь сладкий)  и  предупреждаю заранее,  чтобы  не добавляли сахар, а  добавили соль ( смешно  смотреть,  как  они  следят  за  тем,  как  я это  пью)!!!!^____^
Кстати,  торты с  картошкой -в  Корее  тоже  обычное дело)))))))!!!!!! 


                                             сладкие маффины с  помидорками черри

2012-05-08

привет))  я  немного  долго ничего  нового  не  писала,  так  как  в  корее  сейчас  мнооого интересного  и  просто  я  немножко  увлеклась))))))
во-первых  вчера  был  ДЕНЬ  РОЖДЕНИЯ  МОЕГО  ПУПСИКА!!!!  И  МЫ  ПОШЛИ  ДЕЛАТЬ HAND MADE  CAKE!!!!!!!ЧТО само  по-себе супер  увлекательно!! 
"За  всё  спасибо!!!"






                       Так получилось,  что  в  Корее  сегодня  празднуют  день  родителей ( обычно в этот  день  им  дарят  торты  и цветы)-  ну  так  вот,  в этом  местечке  было  настоящее  столпотворение!!!!!!!
Сейчас  я  вам  поведаю  в  картинках  как  это  происходило  и  что  у нас  получилось))))))))):
Да!!  кстати,  вы  сейчас  увидите  ещё  одну  корейскую  фишку!  У  пары (  не  важно  парень с девушкой или  молодожены  или  семья с  ребеночком)-  могут быть  совершенно  одинаковые  вещи: футболки (  как  у нас), кроссовки (ооооочень  сейчас  распространено),рюкзаки,  часы,  кольца))))-  смотрится  оооооочень  мило))))))  и НИКТО не  стесняется)))))!  Итак,  смотрите:



 вот  так  все  готовят  тортики  и  кап  кейки)))))
И  это  еще  мало народа))))) все  к  родительскому  дню  готовились  очень  тщательно!!!!

 старательно и оччччень  аккуратно (  ну,  конечно  не  совсем- мы  все  равно  измазались в креме  по-локоть)))))))-  ну))))  вы  понимаете,  да????^_______________^




 наше  творение)))))))))))))))))))))))))))

2012-04-11



Те  кто  разговаривает  или  учит  корейский  язык.  наверняка  слышали   в  корейском языке много  словечек-междометий  и  разнообразных  восклицаний  типа  русского: "ой-ой-ой,  ух  ты,  круто,  ай-ай,  ням-ням" и  тд.  Все  эти  слова  означают  разнообразные  эмоции ^_^
Сейчас  я  наглядно  приведу  примеры  с  корейскими  выражениями  и  их  русскими  аналогами-  думаю  это  будет  интересно  не  только  изучающим  язык^_^:



에휴 (произносится как"эх~ю~ю")  это  такой  шумный  вздох^_^,  что-то  вроде  нашего  оооох~~~ -этот звук  означает что  вы  от  чего-то  устали,что  что-то  надоело, или  вы  услышали  глупую шутку,  или пронаблюдали чьё-то дурацкое  поведение...^_^



                                                       





 (произносится как "холь")  тоже  самое,  что  и  ОМГ ^_^ или  восклицание "вот это  дааааа"~~  при  этом  у  человека  округляются  глаза  и  вид,  вообще,  очень  удивленный.




냠냠   читается  как  "ням-ням"   и   все  уже,  конечно  же  догадались.  что  это  значит  и  когда  произносится))))  ВКУСНЯШКА~~~냠냠. ( 특별히 내 사랑을위한 ^_____^)





쏼라 쏼라  если  корейцы  слышат  что-то  непонятное,  невразумительное, и  как  правило  данное  выражение  касается иностранных  языков^_^




 대박 (читается  как "тэбак")- означает " круто,  супер,  невообразимое  везение, огромных  выигрыш ".  Также  можно  перевести  "ну,  ты  даёшь!!  супер"!!!
와, 대박이다!  ну,  просто  круууть!!!часто произносят  молодые  люди.

아이구 (произносится  как "айгу~~!!!") наши  аналоги  могут  быть  как  с  положительным,  так  и  с  отрицательным  смыслом(  в  зависимости от  ситуации  и тона  произношения).  итак:
1. "о  боже  мой!""омг"-  вот,  например: "아이구,  у  меня  так  много домашки!"
2.  может  показывать  непроходимую  тупость  и  недопонимание: ученик1-"итак, 1+2=3. сколько 2+1=?
                             ученик2-",,,мммм= 2????
                             ученик1-"아이구....ты  совсем глупый?!!?"
3.  что-то  типа "оооох, что ж  ты так?!!!"
                             мама: странно...почему тесто  странное  такое...  ты  добавила яйца?
                            дочка:  уууупппппс
                            мама: 아이구~ ~ ~






아싸!!! ( читается как "асса аааа~~!!!") и  скорее не  просто  произносится,  а  выкрикивается  от  радости^__^-  когда  что-то  получилось   (после  долгого  и  упорного труда),  когда  ребенок,  например  что-то  просит  у  мамы  и  она  разрешает^_^








쪽쪽 (произносится  как "чок-чок" что-то  вроде    чмок-чмок ^__^   и  значит  поцелуйчики!!!



뽀뽀~~쪽쪽쪽쪽쪽 나너많이 ♥♥♥사랑해♡

2012-04-10

КАК  ЖЕ  ХОЧЕТСЯ  ВЕСНЫЫЫЫЫ!!!!!  ОБ ЭТОМ  ВСЕ  ДУМАЮТ  УЖЕ, НАВЕРНОЕ, ПОЛТОРА  МЕСЯЦА!!!!   ВСЁ!!!!!  СРОЧНО  ВЕСНА  ДОЛЖНА  ПРИЙТИ!!!!
ПОТЕРПЕТЬ  ОСТАЛОСЬ  СОВСЕМ  НЕМНОГО!!!!!!!^___________________^

А  пока))))))  сделаем  паузу  и  посмотрим  весну  в  Тегу))))))대구 ^___^

 THANKS  FOR  THE PHOTO life daegu ^_^


2012-03-14


                                                         
                                                     즐거운 화이트 데이! ^ ^
И  вот  мы  опять  снова  с  вами))))..после  некоторого  перерыва-  оооххххх^_^  дела-дела^_^

Сегодня  в  Корее 화이트데이 или "белый день "-  а это  значит)))),  что  все-все  парни,  получившие   шоколад  и  подарки на  день  Св. Валентина  в ответ должны  в  этот  день  подарить  подарки девушкам-  это, в  основном  конфеты,  игрушки,  украшения ^_^  и  много-много  слов  любви  и  поцелуев)))
 А  счастливые  влюблённые  устраивают  в  этот  день  романтические  ужины^_^  Кстати,  считается,  что  этот  день  также очень  удобный  случай  для  признания  девушке в  своих  чувствах^____^Итак,  парни-  выш  выход ^_^!!!!!
      
PS. 내 사랑 고마워 !!                      

 사랑 해!!!!!^___^
                                                                             
                                                                                                    

2012-02-14





 

난 자기에게 초콜릿주고 싶었어!
그리고 나는 내 사랑을 아주 많이....많이..... 사랑한다는 말을하고 싶었어!

내가 널 사랑해 

2012-02-13


Я  НЕДЕЛЮ  НАЗАД


давно  не  виделись)))-  я, наверное, дней 8  ничего  не  писала)))... 
 Ну,  так  уж  получилось-  сначала  простыла-  а  потом  была  очень  занята-  ну  сейчас  все  в  порядке  и  мы  снова  с  вами)))))  ураааа)))))!

МЕТРО
ГУЛЯЕМ  НОЧЬЮ)))))видите  3-х этажные  ресторанчики?
вот  пока  я  болела-  пришлось  мне  зайти  в  поликлинику-  и  оптеряла  я  там  сразу  целых  4  часа...  ужас-  но я  это  к  тому, что  столкнувшись  с  такой  же  ситуацией  в  Корее (  а  я  с  ней  столкнулась  2  месяца  назад-  тоже  простудилась)-  так  вот  ждала  я  от  силы 15  минут !!!!!  я  это  рассказала  не  по  тому  что  собираюсь  сейчас  рассказывать  про  здравоохранение (  хотя  потом-  обязательно-  это  отдельная  и  очень  похвальная  история)))-  я  о  корее),  а  про  то,  что  все  услуги  в  Корее  стараются  сделать  очень  быстро!  !! действительно  быстро(  даже  это  слово 빨리-  "ппалли"  или  быстро-  можно  услышать  очень  часто).  Все  стараются  сделать  свою  работу  максимально  быстро  и  качественно.  Вы  НИКОГДА   не  будете  ждать  в  ресторанчике  или  кофейне  более  5  минут-  или  хозяин (который  очень  внимателен)  или  официанты  мгновенно  примут  у  вас  заказ  и  ещё  быстрее  принесут  его  вам. 



документы и др инфа -оч удобно!
Тоже  самое  с  документами-  это  происходит  очень  и  очень  быстро ( да-да  повторюсь)),  когда  вы  прилетите  в  Южную Корею-  вы  во-первых  очень  быстро  привыкнете  к  этому,  так  и  во-вторых вам  покажется,  что  вы  оказались  в  будущем,  только  что  прилетев  из  каменного  века ^____^)-  в  метро  почти  все  необходимые  документы  можно  распечатать  и  получить  в  том  виде,  в  котором  вы  хотите)))).  И  если  уж  я заговорила  о метро,   то  представьте  себе  большие  тач  скрины,  которые  будут  помогать  вам  ориентироваться,  постоянно  вещающие  телевизоры  последнего  поколения,  поезда  приезжающие  во-время  и  кондиционированные  и  технически  оснащённые  вагоны^_^-  о  дааааа))))))-  всё  сделано  для  удобства  человека)).  Кстати,  вернувшись  к  слову "быстро"  в  метро:-  если  поезд  где-нибудь  у  нас  встане  без  объявления  причин  минут 3-5-  люди  начнут  волноваться,  в  Корее-  если  чуть-чуть  замедлил  свой  ход-  то  уже  начинают  говорить  и  возмущаться, что  куда-то  опаздывают))))),  к  тому  же  машинист  сразу  же  начинает  говорить,  что  всё  в  порядке...^_^
Кстати,  даже  реклама  Южной  Кореи для  туристов,  а  точнее  некоторых  городов  звучит  как  ДИНАМИЧНАЯ  КОРЕЯ...
И  наверное  поэтому,  чтобы  всем  всегда  хватало  на  всё  времени  (  так  как  корейцы  много  работают)-  почти  ВСЁ  открыто  24  часа!!!!!!-  фитнес,  караоке,  кинотеатры,рестораны,  библиотеки  и  тд. 
ЮЖНО-КОРЕЙСКАЯ  НОЧЬ^^

2012-01-31


с  тех  пор  как  мы  с  моим  парнем  начали  встречаться  прошёл  уже  почти год))))))  и  такое  чувство,  что  мы  с  ним  вместе  уже  много-много-много  времени))))
Когда я  нахожусь  в  Корее  или  он  в  Москве-  мы  постоянно  вместе-  24  часа в  сутки -7  дней  в  неделю (  конечно  же,  исключая  то  время,  когда  или  он  или  я  на  работе^^)-все  наши  друзья  уже  постоянно (  и  мои  и  его)  спрашивают кто,  когда  и  насколько  приедет ^_^ и,  конечно  же,  когда  он  в  Корее  и  я  в  Москве-мы  оба  очень  скучаем...-и с  того  момента  как  я  приехала  из  Кореи прошло  всего-то  3  недели-  но  такое  ощущение,  что  как  будто  бы уже 3  месяца....и  как  я  рада,  что  в наше  время  есть  и  телефоны  и  mail и  skype  и  kakao  talk-  БОЖЕ  МОЙ,  ЧТОБ  МЫ  БЕЗ  ВАС  ДЕЛАЛИ?????????!!!!!!!!
да.  конечно, это  трудно -  когда  вы  не  видитесь  несколько  месяцев-  НО,  ПОВЕРЬТЕ  МНЕ,  ЭТО  ВОЗМОЖНО^_^ Просто  ты  понимаешь,  что другой  мужчина просто  не  нужен  и  ты  на  других  просто  не  обращаешь  внимания^_^  так что,  всё  зависит только  от ДВУХ  ЛЮДЕЙ-насколько  они  друг  друга  любят,  дорожат  друг  другом и хотят  быть  вместе-  так  что  расстояние  не  препятствие и  не  проблема^^-  Это  сделает  чувства  ещё  сильнее  и  крепче!!!!потому  что,  я  ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МОЕГО ЮН ДЖЕ!!!!!!
раньше  я  просто  никак  не  думала  об  отношениях  на  расстоянии-  просто  никогда  с  этим  не сталкивалась))  и  я  не  думала,  что  можно  постоянно  быть  в  online  и  с  тремя телефонами-  точно  так же  как  и  он-  но  в  то  время  пока  не  видимся- приходится  так^^-  главное  и  он  и  я  за  это друг друга  ещё  больше  ценим  и любим))))  так  что,  всегда-всегда,  при  случае   я  говорю:





      용재 사랑해!!!!!

                                               





2012-01-27



         Что мне    нравится  в  Корее?^___^ 
우리 자기야^^
Люди,  искусство, новое гармонично существующее рядом  с древним и  традиционным  и.....   ЕДА!!!!!!!!!!!!!!
Не  могу  назвать  себя  обжорой-  но  вот  что  скажу,-  корейскую  еду  я  могу  есть  постоянно  и  по-многу^^  хахахах (  когда  мой  дорогой  Юн  Дже  спрашивает,  в  какой  ресторанчик  пойти-  я  неизменно  выбираю  корейский  национальный-  а  выбрать,  в  Корее,  поверьте  мне-  можно  из  огромного  количества кухонь^^)
Корейская  еда-  очень  вкусная  и  преобладающе-  острая^^( так  что  готовьтесь,  ахахаха)
И  Я  УВЕРЕНА,  ПОПРОБОВАВ 1  РАЗ-  ВЫ  В  НЕЁ  ВЛЮБИТЕСЬ^___^  и  уже  точно  ничто  не  заставит  вас  между  корейским и  японским  рестораном выбрать  второй^__^
 Итак,  с  чего бы  начать)))  Начну,  наверное с,  мной  очень  лубимой  и  знакомой  (на  слух  скорее  всего)   김치  или  кимчи.
кимчи из редьки
Вы  все,  скорее  всего  слышали это  слово,  но  не  все  представляете  как  это  вкусно  ( попробовав  раз-  ем  и  сейчас^_^_^_^_^_^-  это  точно  про  меня  и  кимчи!!)
Кимчи-  это  не  просто  еда,  это национальный  символ  Кореи  и  обязательная  из 반찬  панчан (закусок)о  закусках  подробнее  расскажу  в  следующих  постах. Я  не  встречала ни  одного  корейца,  который бы  не  любил  и  не  ел  кимчи!!!
здесь хранят кимчи
  Существует огромное  колличество видов  кимчи  и  их  приготовления.  Кимчи-  сама  по себе   является  ферментированными  овощами  и  как  вкус,  так  и приготовление зависят  от  многих  факторов-  региона  Кореи, сезона и  ингредиентов.  Хранится  как  правило  долго (  в  течение  сезона и  обычно  не  портится,  т.к.  успевают  всё  съесть)  в глиняных  горшках  или  кимчидильниках (специальный  холодильник  для  кимчи ^__^)
В  стандартном  и самом базовом  понимании  кимчи  делается  из  пекинской  капусты 배추, но  как  я  уже  говорила  ранее, кимчи можно  приготовить  и  из  капусты,  и  из редьки, и из  горчичных  листьев  и  из  огурцов.  Вообще  существует  более 300  видов  кимчи!!!
Но  помимо  овощей,  кимчи  состоит  ещё  из  множества ингредиентов- специй,   самыми основными из  которых  ВСЕГДА остаются перец,  соль, имбирь,  чеснок,  натертая  редька,  креветочно-анчоусовая  паста и рыбный  соус (которые,  к  слову  очень  сложно  найти в Москве)
виды кимчи
Помимо  того  что  кимчи  вкусная-  это  ещё  и  очень полезная  закуска!  Все  мои  друзья  не  раз  подчеркивали,  насколько  кимчи  полезна  для  здоровья-  и  это  чистая  правда!
Острый вкус кимчи стимулирует аппетит и ускоряет обмен веществ,- поэтому её добавляют всегда как главную из закусок к основным блюдам.   В  кимчи  содержится  много  витаминов,  минералов  и  молочной  кислоты! Корейцы  едят  кимчи  уже  более 3000!!!!лет!!!!!
А  сейчас  я расскажу  историю,  произошедшую  со  мной  летом  по  возвращении  из  Кореи^_^:
После  длительного  пребывания в  Корее  летом с  моим  любимым  Юн  Дже, я  должна  была  вернуться  в  Москву.Ну  так  вот,  мама Юн  Дже передала  целую  коробку  кимчи  мне  с  собой (целых 8  кг!!!!!)  И  не  просто  в  коробке-  а  в  коробке- холодильнике^^  Летели  мы  в  тот  раз  не прямым  рейсом  и  через  Китай)))) В  Китае))  я  так  любовно  взвешивала(  у  меня  из-за  кимчи  был  перевес) эту  коробку,  что  китаец  спросил  меня-"Девушка,  а  что  вы  такое  ценное  везете?"  и  ожидал  услышать  про  какую-то  ценную  реликвию))))))))))))))  Когда  я  заявила "кимчи"-  он  заулыбался  и  спросил"  Вы  НАСТОЛЬКО это любите????  и  я  ответила-"Да!просто обожаю!!!"!!!!!!  И  я  действительно  обожаю  кимчи!!!!







2012-01-25

안녕^_^   или  просто  привет )))  сегодня  я начинаю  чуть  позже,  чем привычно)))  ну,  это  мелочи ^_^
  Сегодня  волнующая  очень  многих  тема (в  особенности  мою  сестрёнку^_^- сегодня  исполню  твоё  желание,  Анж^^)-  РАССКАЖУ  ПРО 한복 -ХАНБОК- национальную  корейскую  одежду.

Сразу  скажу  очень  важный  факт  о  ханбоке-  его  признали  САМЫМ красивым  национальным  костюмом  в  мире-  о  чем  мне  сказал  мой  друг.
Ханбок,  если  переводить дословно  с корейского  языка значит "корейский  костюм" (-сокращение  от  слова  корейский и -  костюм).
Честно  говоря  мне  и  самой  очень  сильно  нравится ханбок)))))-  просто  эстетической  точки  зрения  очень  красивый)))  ну  и  удобный ^^  -одевала^^
Что  я  хочу   сказать^^-  и  сегодня  в Корее на  улице  ( просто  так)  можно  увидеть  женщин  одетых  в  эту  одежду- скорее  всего  это  будут  женщины и  мужчины  в  возрасте, молодые  люди и  дети  скорее  всего  будут  одевать  ханбок  на  праздники (такие  как 추석-чхусок,설날 -сольналь) или  по  торжественным  случаям (например,  свадьба-  но  о  корейских  свадьбах  мы  ещё  много  будем  рассказывать^^  это  я  вам  обещаю!^__^)
Yu Hyun-hwa (2010 Korea Hanbok Festival)
Ханбок-  это "лицо"  кореской  нации.  Корейцы  одевают  ханбок  уже  более 2000  лет!!  Вот это  срок^_^ !Юн  Дже ( ещё  раз  напомню,  что  это  мой  самый  замечательный  и  любимый  молодой  человек) рассказал,  что  корейцы  очень  гордятся  тем, что  한복 не  ущемлял  женщину  в  движениях ( то  есть  выполняя  любую  работу,  в  прошлом,  женщина  чувствовала  себя  комфортно),  в  отличие от  кимоно (  японской  одежды...  у  корейцев,  хочу  отметить,  к  японцам  особое  отношение-  скажем  так, не  очень дружелюбное).

интерпретации ханбока сегодня
 Но  вернёмся  к  нашему   Ханбоку.Это достаточно  объемный  костюм (3-х  слойный). С  очень  простой и  удобной  формой,  которая  позволяет  чувствовать себя очень  комфортно, даже  сидя  на  полу (  да-да^^ -'это  до  сих  пор  принято  по  всех  корейских  домах).  В ханбоке  ощущается  гармония  изгибов  и  прямых линий.
 한복  отличает  огромное  разнообразие ярких,  уникальных (например,  в  Корее произвели цвет -называется "корейский синий",  производимый  из  рисовой  соломы и  имеющий  уникальные  цветовые  характеристики) и жизнерадостных цветов.
Цвета  ханбока традиционно  отражают 4  времени года,  которыми  так  гордятся  корейцы (это  одна  пз  первых  фраз,  которую  я  услышала^^-  а  именно:" А  ты  знаешь.  что  у  нас  есть 4  времени  года-  и  весна,  и  лето,  и  осень  и зима?")
эпоха Чосон
Ну  вот,  как  сказал  Юн  Дже,  раньше ( в  прошлом,  в  эпохи  Корё,Чосон) было  строгое  соответствие  цветов и  узоров на ханбоке.
-красная  юбка и  желтая верхняя  рубашка-для  маленьких  девочек и  незамужних девушек;
-красная  юбка и  зелёная верхняя рубашка -для  невест,  а  также  эти  цвета  одевали в 추석-чхусок и 설날 -сольналь;
-темно-синяя  юбка  и лиловый  верх-для женщин  около 35 лет;
-темно-серая юбка и  красный  верх- для женщин около 45 лет;
-темно-желтая  юбка и  оранжевый  верх- для женщин около 50-55  лет
Король Седжон
Но  сегодня  уже  выбирают  просто  по  красоте,  и по тому.  что больше  нравится^^
 В  эпоху  же династии  Чосон (조선시대)  король, королева  и  чиновники одевали  разные  по  цветам,рисунку и  вышивке одежды. Ханбок отражал  статус  человека. "Дракон" обозначал  принадлежность  к  королевской  семье, ханбок  с  вышитым пятикогтистым драконом  одевали  только  коромь  и  королева, четырехкогтистый дракон-крон принц,  трехкогтистый-  старший  сын крон принца.  Чиновники  также  различались  по цвету  ханбока  и  его  вышивке  сзади  и  спереди. Городские  чиновники  имели  вышитого журавля на ханбоке,  военные- тигра.  И  чем  больше  журавлей  или  тигров было  вышито-  тем  выше  становился  ранг   чиновника.   По  цвету  также  отличали  статус  человека. Желтый-  считался  цветом  императора,  красный-короля,  пурпурный-крон  принца,  в  то  время  как фиолетовый,  синий и зеленый  использовались для распознавания  ранга  служащего  при  дворце.
Так  что,  как  видите,  ханбок(한복) -  это  не  только  красивый  костюм,  но он скрывает  в  себе  ещё  очень  много  интересной  информации ^^. 

Эпоха  Чосон










해를 품은 달




Были  использованы  фотографии  дизайнера ханбока Ким  Мин  Дже (Kim Min Je)

Для  любителей  корейских сериалов:  теперь  смотря  исторические  сериалы  вы  точно  будете  знать,  кто же  перед  вами^__^        ( кстати,  могу  посоветовать  новую  драму 해를 품은 달 ^^) приятного  вечера  всем^^