2013-05-08

КАКОЙ  СЕГОДНЯ  ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ  ДЕНЬ))))) !!!
СЕГОДНЯ  В КОРЕЕ  2  ПРАЗДНИКА ККККК^_^- 
То есть  для  меня)))
СЕГОДНЯ день рождения  моего самого любимого, дорогого и самого самого))))- Ён Дже!!!!!



 

Плюс!!!! Также  сегодня  день РОДИТЕЛЕЙ  в Корее!!!
어버이날 (Oboi nal)
Так что  обязательно поздравьте своих  родителей!
В этот день в Корее родителям , дарят подарки,цветы, тортики,да все, что может им понравиться.Обычно вечером собирается вся семья и  празднует. В магазинах взрослым делают  специальные  скидки и проводятся разнообразные акции в честь этого дня))))!!!

такие вот акции устраивают     крупные универмаги
                                                                   официальные цветы Дня Родителей
                                                                     -Гвоздики/kaneishyon или 카네이션,
Гвоздики в Корее они очень ценятся. В древности в Корее по гвоздикам гадали!!!!!!
 Девушки гадали на гвоздиках – три цветка вставляли в волосы, чтобы узнать судьбу. Если первым погибал верхний цветок, ей предстояли тяжелые последние годы жизни. Если  средний – ближайшие годы жизни принесут горе. Если нижний цветок увядал раньше всех – девушка будет несчастна всю жизнь.
 
Поэтому поздравляю всех РОДИТЕЛЕЙ С ПРАЗДНИКОМ!! ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГОЛЕТИЯ!!!!!

!Привет дорогие друзья!!!^_^



Tак уж получилось, что с моим переездом я не писала вам около 3 месяцев^^- теперь я все больше буду приезжать в Москву в гости^^,а постоянным местом моего проживания станет Пусан^_^
Но сегодня хочу быть символичной и для начала поздравить вас всех со СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ^_^ и сказать несколько слов о том как этот праздник отмечается в Южной Корее^_^
ПЛЮС О ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ празднике, который празднуется в Корее каждый год и с которым совпала наша Пасха-Днем Детей!!!Ураааааа^_^

Если говорить о Пасхе, то она в Южной Корее полностью совпадает с католической. Мы в этот день поехали в Тегу, где живут родители Ён Дже. Я поняла, что наступила католическая Пасха только тогда,когда мне его мама дала 3 вареных яичка и поздравила^_^..Но..никаких разноцветных куличей и яиц в Корее в этот день не наблюдалось...Да и церковь(если она не ортодоксальная)от наших понятий и представлений очень и очень сильно отличается-на что похоже,знаете?^_^ Вы когда-нибудь смотрели фильмы, где афро-американцы танцуют и поют в церкви,прославляя Иисуса^_^-так вот она такая и в Корее(уточню, что скорее это баптистская, чем католическая церковь) Вот так вот, так что приезжающие в Москву корейцы (и застающие Пасху)-удивляются всему:от вербы до освящения куличей дружной толпой^_^


А вот второй сегодняшний праздник ВСЕГДА празднуется 5 мая и это День Детей или по-корейски звучит как "Орини наль"/어린이 날. Этот день начали отмечать в Корее с 1946 года, а с 1975 он стал официальным выходным днем!!По-моему это еще раз доказывает на сколько корейцы любят детей^^!
Так вот, обычно сегодня деткам дарят или деньги(ну это не первый праздник,когда детям дарят деньги^_^как вы помните) или игрушки,ну и конечно же устраивается множество развлекательных мероприятий на природе(в Корее уже очень тепло) с семьёй^_^ А от себя поздравлю маленького зайчика,который сейчас в Корее с праздником^_^Хёга,я тебя♡♡♡