Те кто разговаривает или учит корейский язык. наверняка слышали в корейском языке много словечек-междометий и разнообразных восклицаний типа русского: "ой-ой-ой, ух ты, круто, ай-ай, ням-ням" и тд. Все эти слова означают разнообразные эмоции ^_^
Сейчас я наглядно приведу примеры с корейскими выражениями и их русскими аналогами- думаю это будет интересно не только изучающим язык^_^:

에휴 (произносится как"эх~ю~ю") это такой шумный вздох^_^, что-то вроде нашего оооох~~~ -этот звук означает что вы от чего-то устали,что что-то надоело, или вы услышали глупую шутку, или пронаблюдали чьё-то дурацкое поведение...^_^

헐 (произносится как "холь") тоже самое, что и ОМГ ^_^ или восклицание "вот это дааааа"~~ при этом у человека округляются глаза и вид, вообще, очень удивленный.
냠냠 читается как "ням-ням" и все уже, конечно же догадались. что это значит и когда произносится)))) ВКУСНЯШКА~~~냠냠. ( 특별히 내 사랑을위한 ^_____^)
쏼라 쏼라 если корейцы слышат что-то непонятное, невразумительное, и как правило данное выражение касается иностранных языков^_^
대박 (читается как "тэбак")- означает " круто, супер, невообразимое везение, огромных выигрыш ". Также можно перевести "ну, ты даёшь!! супер"!!!
와, 대박이다! ну, просто круууть!!!часто произносят молодые люди.
아이구 (произносится как "айгу~~!!!") наши аналоги могут быть как с положительным, так и с отрицательным смыслом( в зависимости от ситуации и тона произношения). итак:
1. "о боже мой!""омг"- вот, например: "아이구, у меня так много домашки!"
2. может показывать непроходимую тупость и недопонимание: ученик1-"итак, 1+2=3. сколько 2+1=?
ученик2-",,,мммм= 2????
ученик1-"아이구....ты совсем глупый?!!?"
3. что-то типа "оооох, что ж ты так?!!!"
мама: странно...почему тесто странное такое... ты добавила яйца?
дочка: уууупппппс
мама: 아이구~ ~ ~

아싸!!! ( читается как "асса аааа~~!!!") и скорее не просто произносится, а выкрикивается от радости^__^- когда что-то получилось (после долгого и упорного труда), когда ребенок, например что-то просит у мамы и она разрешает^_^

쪽쪽 (произносится как "чок-чок" что-то вроде чмок-чмок ^__^ и значит поцелуйчики!!!
뽀뽀~~쪽쪽쪽쪽쪽 나너많이 ♥♥♥사랑해♡







