2012-05-10

Пока  у  меня  есть  немного  времени  быстро  напишу  об  удивительных  кулинарных  изысках в Южной  Корее.

Так  вот- один  из  многих  это  ПОМИДОР)))))ааххаахахах  да-да-  как  это  ни  удивительно и  ни  странно)).  В  Корее  помидор-это.......ФРУКТ!!!!!!!   У кого бы  я  ни  спрашивала  и  с  кем бы  ни  разговаривала...  Вот  вчера  в  разговоре  с кореянкой  мы как-то затронули  эту  тему  и  я  рассказала  про  томатный  сок (  в  нашем  понимании,  с солью!)-  так  вот  у нее  округлились  глаза  и  она  удивленно  начала вопрошать : как  ЭТО????  С  СОЛЬЮ????  ЭТО ОЧЕНЬ  КИСЛО!!!!!!-  как  правило  корейцы никогда  не пробовали  томатный  сок  с  солью.  В Корее  томатный  сок  (ВНИМАНИЕ!!!)- СЛАДКИЙ (с сахаром или мёдом!!!!!!!)!!!!!!!!!


 Когда  я первый  раз  по незнанию  попробовала ( очень  хотелось томатного  сока)- я  чуть  не  подавилась!!!!!  В  моем  понимании  сладкий  томатный  сок-  это  редкостная гадость!!! Так же  томат  вместе с  другими фруктами ( ананасами,  киви, клубникой, бананом и тп) вы ,100%-но,  увидите  в  заказанном вами, мороженном,  сладкой  вафле  с фруктами и  тд.
                                  пирожные  сделанные  на  основе томатной  пасты)))))

                                           










Сейчас  зная  всё это,  я  заказываю свежевыжатый томатный сок (в  магазине  он весь сладкий)  и  предупреждаю заранее,  чтобы  не добавляли сахар, а  добавили соль ( смешно  смотреть,  как  они  следят  за  тем,  как  я это  пью)!!!!^____^
Кстати,  торты с  картошкой -в  Корее  тоже  обычное дело)))))))!!!!!! 


                                             сладкие маффины с  помидорками черри

2012-05-08

привет))  я  немного  долго ничего  нового  не  писала,  так  как  в  корее  сейчас  мнооого интересного  и  просто  я  немножко  увлеклась))))))
во-первых  вчера  был  ДЕНЬ  РОЖДЕНИЯ  МОЕГО  ПУПСИКА!!!!  И  МЫ  ПОШЛИ  ДЕЛАТЬ HAND MADE  CAKE!!!!!!!ЧТО само  по-себе супер  увлекательно!! 
"За  всё  спасибо!!!"






                       Так получилось,  что  в  Корее  сегодня  празднуют  день  родителей ( обычно в этот  день  им  дарят  торты  и цветы)-  ну  так  вот,  в этом  местечке  было  настоящее  столпотворение!!!!!!!
Сейчас  я  вам  поведаю  в  картинках  как  это  происходило  и  что  у нас  получилось))))))))):
Да!!  кстати,  вы  сейчас  увидите  ещё  одну  корейскую  фишку!  У  пары (  не  важно  парень с девушкой или  молодожены  или  семья с  ребеночком)-  могут быть  совершенно  одинаковые  вещи: футболки (  как  у нас), кроссовки (ооооочень  сейчас  распространено),рюкзаки,  часы,  кольца))))-  смотрится  оооооочень  мило))))))  и НИКТО не  стесняется)))))!  Итак,  смотрите:



 вот  так  все  готовят  тортики  и  кап  кейки)))))
И  это  еще  мало народа))))) все  к  родительскому  дню  готовились  очень  тщательно!!!!

 старательно и оччччень  аккуратно (  ну,  конечно  не  совсем- мы  все  равно  измазались в креме  по-локоть)))))))-  ну))))  вы  понимаете,  да????^_______________^




 наше  творение)))))))))))))))))))))))))))