Пока у меня есть немного времени быстро напишу об удивительных кулинарных изысках в Южной Корее.
Когда я первый раз по незнанию попробовала ( очень хотелось томатного сока)- я чуть не подавилась!!!!! В моем понимании сладкий томатный сок- это редкостная гадость!!! Так же томат вместе с другими фруктами ( ананасами, киви, клубникой, бананом и тп) вы ,100%-но, увидите в заказанном вами, мороженном, сладкой вафле с фруктами и тд.
пирожные сделанные на основе томатной пасты)))))
Так вот- один из многих это ПОМИДОР)))))ааххаахахах да-да- как это ни удивительно и ни странно)). В Корее помидор-это.......ФРУКТ!!!!!!! У кого бы я ни спрашивала и с кем бы ни разговаривала... Вот вчера в разговоре с кореянкой мы как-то затронули эту тему и я рассказала про томатный сок ( в нашем понимании, с солью!)- так вот у нее округлились глаза и она удивленно начала вопрошать : как ЭТО???? С СОЛЬЮ???? ЭТО ОЧЕНЬ КИСЛО!!!!!!- как правило корейцы никогда не пробовали томатный сок с солью. В Корее томатный сок (ВНИМАНИЕ!!!)- СЛАДКИЙ (с сахаром или мёдом!!!!!!!)!!!!!!!!!
Когда я первый раз по незнанию попробовала ( очень хотелось томатного сока)- я чуть не подавилась!!!!! В моем понимании сладкий томатный сок- это редкостная гадость!!! Так же томат вместе с другими фруктами ( ананасами, киви, клубникой, бананом и тп) вы ,100%-но, увидите в заказанном вами, мороженном, сладкой вафле с фруктами и тд. пирожные сделанные на основе томатной пасты)))))
Сейчас зная всё это, я заказываю свежевыжатый томатный сок (в магазине он весь сладкий) и предупреждаю заранее, чтобы не добавляли сахар, а добавили соль ( смешно смотреть, как они следят за тем, как я это пью)!!!!^____^
Кстати, торты с картошкой -в Корее тоже обычное дело)))))))!!!!!!
.jpeg)


