2012-05-10

Пока  у  меня  есть  немного  времени  быстро  напишу  об  удивительных  кулинарных  изысках в Южной  Корее.

Так  вот- один  из  многих  это  ПОМИДОР)))))ааххаахахах  да-да-  как  это  ни  удивительно и  ни  странно)).  В  Корее  помидор-это.......ФРУКТ!!!!!!!   У кого бы  я  ни  спрашивала  и  с  кем бы  ни  разговаривала...  Вот  вчера  в  разговоре  с кореянкой  мы как-то затронули  эту  тему  и  я  рассказала  про  томатный  сок (  в  нашем  понимании,  с солью!)-  так  вот  у нее  округлились  глаза  и  она  удивленно  начала вопрошать : как  ЭТО????  С  СОЛЬЮ????  ЭТО ОЧЕНЬ  КИСЛО!!!!!!-  как  правило  корейцы никогда  не пробовали  томатный  сок  с  солью.  В Корее  томатный  сок  (ВНИМАНИЕ!!!)- СЛАДКИЙ (с сахаром или мёдом!!!!!!!)!!!!!!!!!


 Когда  я первый  раз  по незнанию  попробовала ( очень  хотелось томатного  сока)- я  чуть  не  подавилась!!!!!  В  моем  понимании  сладкий  томатный  сок-  это  редкостная гадость!!! Так же  томат  вместе с  другими фруктами ( ананасами,  киви, клубникой, бананом и тп) вы ,100%-но,  увидите  в  заказанном вами, мороженном,  сладкой  вафле  с фруктами и  тд.
                                  пирожные  сделанные  на  основе томатной  пасты)))))

                                           










Сейчас  зная  всё это,  я  заказываю свежевыжатый томатный сок (в  магазине  он весь сладкий)  и  предупреждаю заранее,  чтобы  не добавляли сахар, а  добавили соль ( смешно  смотреть,  как  они  следят  за  тем,  как  я это  пью)!!!!^____^
Кстати,  торты с  картошкой -в  Корее  тоже  обычное дело)))))))!!!!!! 


                                             сладкие маффины с  помидорками черри

2 комментария:

  1. ккк-ну и вкусы-хи-хи))
    сладкиЙ ТОМАТНЫЙ СОК-БРРР, ГАДОСТЬ...^^

    ОтветитьУдалить
  2. а мне бы оч хотелось попробовать торт с жареной картошкой :D

    ОтветитьУдалить