!Привет дорогие друзья!!!^_^

Tак уж получилось, что с моим переездом я не писала вам около 3 месяцев^^- теперь я все больше буду приезжать в Москву в гости^^,а постоянным местом моего проживания станет Пусан^_^
Но сегодня хочу быть символичной и для начала поздравить вас всех со СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ^_^ и сказать несколько слов о том как этот праздник отмечается в Южной Корее^_^
ПЛЮС О ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ празднике, который празднуется в Корее каждый год и с которым совпала наша Пасха-Днем Детей!!!Ураааааа^_^
Если говорить о Пасхе, то она в Южной Корее полностью совпадает с католической. Мы в этот день поехали в Тегу, где живут родители Ён Дже. Я поняла, что наступила католическая Пасха только тогда,когда мне его мама дала 3 вареных яичка и поздравила^_^..Но..никаких разноцветных куличей и яиц в Корее в этот день не наблюдалось...Да и церковь(если она не ортодоксальная)от наших понятий и представлений очень и очень сильно отличается-на что похоже,знаете?^_^ Вы когда-нибудь смотрели фильмы, где афро-американцы танцуют и поют в церкви,прославляя Иисуса^_^-так вот она такая и в Корее(уточню, что скорее это баптистская, чем католическая церковь) Вот так вот, так что приезжающие в Москву корейцы (и застающие Пасху)-удивляются всему:от вербы до освящения куличей дружной толпой^_^

А вот второй сегодняшний праздник ВСЕГДА празднуется 5 мая и это День Детей или по-корейски звучит как "Орини наль"/어린이 날. Этот день начали отмечать в Корее с 1946 года, а с 1975 он стал официальным выходным днем!!По-моему это еще раз доказывает на сколько корейцы любят детей^^!
Так вот, обычно сегодня деткам дарят или деньги(ну это не первый праздник,когда детям дарят деньги^_^как вы помните) или игрушки,ну и конечно же устраивается множество развлекательных мероприятий на природе(в Корее уже очень тепло) с семьёй^_^ А от себя поздравлю маленького зайчика,который сейчас в Корее с праздником^_^Хёга,я тебя♡♡♡

Tак уж получилось, что с моим переездом я не писала вам около 3 месяцев^^- теперь я все больше буду приезжать в Москву в гости^^,а постоянным местом моего проживания станет Пусан^_^
Но сегодня хочу быть символичной и для начала поздравить вас всех со СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ^_^ и сказать несколько слов о том как этот праздник отмечается в Южной Корее^_^
ПЛЮС О ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМ празднике, который празднуется в Корее каждый год и с которым совпала наша Пасха-Днем Детей!!!Ураааааа^_^
Если говорить о Пасхе, то она в Южной Корее полностью совпадает с католической. Мы в этот день поехали в Тегу, где живут родители Ён Дже. Я поняла, что наступила католическая Пасха только тогда,когда мне его мама дала 3 вареных яичка и поздравила^_^..Но..никаких разноцветных куличей и яиц в Корее в этот день не наблюдалось...Да и церковь(если она не ортодоксальная)от наших понятий и представлений очень и очень сильно отличается-на что похоже,знаете?^_^ Вы когда-нибудь смотрели фильмы, где афро-американцы танцуют и поют в церкви,прославляя Иисуса^_^-так вот она такая и в Корее(уточню, что скорее это баптистская, чем католическая церковь) Вот так вот, так что приезжающие в Москву корейцы (и застающие Пасху)-удивляются всему:от вербы до освящения куличей дружной толпой^_^

А вот второй сегодняшний праздник ВСЕГДА празднуется 5 мая и это День Детей или по-корейски звучит как "Орини наль"/어린이 날. Этот день начали отмечать в Корее с 1946 года, а с 1975 он стал официальным выходным днем!!По-моему это еще раз доказывает на сколько корейцы любят детей^^!
Так вот, обычно сегодня деткам дарят или деньги(ну это не первый праздник,когда детям дарят деньги^_^как вы помните) или игрушки,ну и конечно же устраивается множество развлекательных мероприятий на природе(в Корее уже очень тепло) с семьёй^_^ А от себя поздравлю маленького зайчика,который сейчас в Корее с праздником^_^Хёга,я тебя♡♡♡

Комментариев нет:
Отправить комментарий