Что мне нравится в Корее?^___^
![]() | |
| 우리 자기야^^ |
Не могу назвать себя обжорой- но вот что скажу,- корейскую еду я могу есть постоянно и по-многу^^ хахахах ( когда мой дорогой Юн Дже спрашивает, в какой ресторанчик пойти- я неизменно выбираю корейский национальный- а выбрать, в Корее, поверьте мне- можно из огромного количества кухонь^^)
И Я УВЕРЕНА, ПОПРОБОВАВ 1 РАЗ- ВЫ В НЕЁ ВЛЮБИТЕСЬ^___^ и уже точно ничто не заставит вас между корейским и японским рестораном выбрать второй^__^
Итак, с чего бы начать))) Начну, наверное с, мной очень лубимой и знакомой (на слух скорее всего) 김치 или кимчи.
![]() |
| кимчи из редьки |
Кимчи- это не просто еда, это национальный символ Кореи и обязательная из 반찬 панчан (закусок)- о закусках подробнее расскажу в следующих постах. Я не встречала ни одного корейца, который бы не любил и не ел кимчи!!!
![]() |
| здесь хранят кимчи |
В стандартном и самом базовом понимании кимчи делается из пекинской капусты 배추, но как я уже говорила ранее, кимчи можно приготовить и из капусты, и из редьки, и из горчичных листьев и из огурцов. Вообще существует более 300 видов кимчи!!!
Но помимо овощей, кимчи состоит ещё из множества ингредиентов- специй, самыми основными из которых ВСЕГДА остаются перец, соль, имбирь, чеснок, натертая редька, креветочно-анчоусовая паста и рыбный соус (которые, к слову очень сложно найти в Москве)
![]() |
| виды кимчи |
Острый вкус кимчи стимулирует аппетит и ускоряет обмен веществ,- поэтому её добавляют всегда как главную из закусок к основным блюдам. В кимчи содержится много витаминов, минералов и молочной кислоты! Корейцы едят кимчи уже более 3000!!!!лет!!!!!
А сейчас я расскажу историю, произошедшую со мной летом по возвращении из Кореи^_^:
После длительного пребывания в Корее летом с моим любимым Юн Дже, я должна была вернуться в Москву.Ну так вот, мама Юн Дже передала целую коробку кимчи мне с собой (целых 8 кг!!!!!) И не просто в коробке- а в коробке- холодильнике^^ Летели мы в тот раз не прямым рейсом и через Китай)))) В Китае)) я так любовно взвешивала( у меня из-за кимчи был перевес) эту коробку, что китаец спросил меня-"Девушка, а что вы такое ценное везете?" и ожидал услышать про какую-то ценную реликвию)))))))))))))) Когда я заявила "кимчи"- он заулыбался и спросил" Вы НАСТОЛЬКО это любите???? и я ответила-"Да!просто обожаю!!!"!!!!!! И я действительно обожаю кимчи!!!!





хочу кимчи!! ^_________________^
ОтветитьУдалить)))))))))))))))))))))))))))))))
ОтветитьУдалить