2012-01-27



         Что мне    нравится  в  Корее?^___^ 
우리 자기야^^
Люди,  искусство, новое гармонично существующее рядом  с древним и  традиционным  и.....   ЕДА!!!!!!!!!!!!!!
Не  могу  назвать  себя  обжорой-  но  вот  что  скажу,-  корейскую  еду  я  могу  есть  постоянно  и  по-многу^^  хахахах (  когда  мой  дорогой  Юн  Дже  спрашивает,  в  какой  ресторанчик  пойти-  я  неизменно  выбираю  корейский  национальный-  а  выбрать,  в  Корее,  поверьте  мне-  можно  из  огромного  количества кухонь^^)
Корейская  еда-  очень  вкусная  и  преобладающе-  острая^^( так  что  готовьтесь,  ахахаха)
И  Я  УВЕРЕНА,  ПОПРОБОВАВ 1  РАЗ-  ВЫ  В  НЕЁ  ВЛЮБИТЕСЬ^___^  и  уже  точно  ничто  не  заставит  вас  между  корейским и  японским  рестораном выбрать  второй^__^
 Итак,  с  чего бы  начать)))  Начну,  наверное с,  мной  очень  лубимой  и  знакомой  (на  слух  скорее  всего)   김치  или  кимчи.
кимчи из редьки
Вы  все,  скорее  всего  слышали это  слово,  но  не  все  представляете  как  это  вкусно  ( попробовав  раз-  ем  и  сейчас^_^_^_^_^_^-  это  точно  про  меня  и  кимчи!!)
Кимчи-  это  не  просто  еда,  это национальный  символ  Кореи  и  обязательная  из 반찬  панчан (закусок)о  закусках  подробнее  расскажу  в  следующих  постах. Я  не  встречала ни  одного  корейца,  который бы  не  любил  и  не  ел  кимчи!!!
здесь хранят кимчи
  Существует огромное  колличество видов  кимчи  и  их  приготовления.  Кимчи-  сама  по себе   является  ферментированными  овощами  и  как  вкус,  так  и приготовление зависят  от  многих  факторов-  региона  Кореи, сезона и  ингредиентов.  Хранится  как  правило  долго (  в  течение  сезона и  обычно  не  портится,  т.к.  успевают  всё  съесть)  в глиняных  горшках  или  кимчидильниках (специальный  холодильник  для  кимчи ^__^)
В  стандартном  и самом базовом  понимании  кимчи  делается  из  пекинской  капусты 배추, но  как  я  уже  говорила  ранее, кимчи можно  приготовить  и  из  капусты,  и  из редьки, и из  горчичных  листьев  и  из  огурцов.  Вообще  существует  более 300  видов  кимчи!!!
Но  помимо  овощей,  кимчи  состоит  ещё  из  множества ингредиентов- специй,   самыми основными из  которых  ВСЕГДА остаются перец,  соль, имбирь,  чеснок,  натертая  редька,  креветочно-анчоусовая  паста и рыбный  соус (которые,  к  слову  очень  сложно  найти в Москве)
виды кимчи
Помимо  того  что  кимчи  вкусная-  это  ещё  и  очень полезная  закуска!  Все  мои  друзья  не  раз  подчеркивали,  насколько  кимчи  полезна  для  здоровья-  и  это  чистая  правда!
Острый вкус кимчи стимулирует аппетит и ускоряет обмен веществ,- поэтому её добавляют всегда как главную из закусок к основным блюдам.   В  кимчи  содержится  много  витаминов,  минералов  и  молочной  кислоты! Корейцы  едят  кимчи  уже  более 3000!!!!лет!!!!!
А  сейчас  я расскажу  историю,  произошедшую  со  мной  летом  по  возвращении  из  Кореи^_^:
После  длительного  пребывания в  Корее  летом с  моим  любимым  Юн  Дже, я  должна  была  вернуться  в  Москву.Ну  так  вот,  мама Юн  Дже передала  целую  коробку  кимчи  мне  с  собой (целых 8  кг!!!!!)  И  не  просто  в  коробке-  а  в  коробке- холодильнике^^  Летели  мы  в  тот  раз  не прямым  рейсом  и  через  Китай)))) В  Китае))  я  так  любовно  взвешивала(  у  меня  из-за  кимчи  был  перевес) эту  коробку,  что  китаец  спросил  меня-"Девушка,  а  что  вы  такое  ценное  везете?"  и  ожидал  услышать  про  какую-то  ценную  реликвию))))))))))))))  Когда  я  заявила "кимчи"-  он  заулыбался  и  спросил"  Вы  НАСТОЛЬКО это любите????  и  я  ответила-"Да!просто обожаю!!!"!!!!!!  И  я  действительно  обожаю  кимчи!!!!







2 комментария: